Вы согласны с данной цитатой из фильма?

"Он заплатил сполна ... и никому ничего не должен!
Так что убери свои поганые руки от него!"

Это цитата из фильма "Зеленая миля", где Перси глумился
над трупом казненного, на что ему охранник сказал, чтобы
он перестал, так как долг уплачен, и он больше ничего никому
не должен. Вот так и в жизни бывает, что некоторые люди судят
других по их прошлому не смотря на то, что человек давно исправил
свою ошибку, некоторые чужие люди узнав о прошлом других людей
могут начать над ними глумиться не смотря на то, что человек в прошлом
даже не совершил ничего непоправимого. Вот и мне к примеру однажды
один тролль писал "Ты совершил подлость и должен повеситься", а это
уже откровенный призыв к самоубийству, а за ошибки не наказывают
смертью, и так уже поступают только маньяки. А что касается обычной
ответственности за поступки, то я ничего никому не должен, а то, что
было раньше в моей личной жизни, уже не важно. Долг уплачен, ошибки исправлены, и я ничего никому не должен, а садисты пусть посрамятся.
А что вы думаете о данной ситуации? Вы согласны с тем, что данная
цитата из фильма очень поучительна и учит тому, что если человек
раскаялся и заплатил за свой поступок, то не надо над ним еще
потом издеваться, как это свойственно иногда делать троллям?
Все мы в жизни совершаем ошибки, и каждый из нас заслуживает
прощения, и сам Бог сказал, что все согрешили и нуждаются в
прощении, и поэтому Христос умер за наши грехи. А клеветники,
обвиняющие других в том, чего они не делали, пусть посрамятся.
Они тоже имеют возможность исправиться. Нужно только захотеть.
И даже, если человек испортил себе репутацию, он имеет возможность
её восстановить. Вот только это не всегда, когда кто-то говорит человеку
"У тебя репутация испорчена", является правдой. Людям часто свойственно
заблуждаться, поэтому Христос сказал "Не судите, да не судимы будете".
Кто мы такие, что судить других, кого мы лично не знаем? А осуждающие
и оскорбляющие других оскорбляют сами себя. Так и в данном случае,
когда некоторые издеваются на теми, которые уже уплатили свой долг.

Дополнен

Время вопроса 13:41 12.03.2025

Всё правильно, раскаяние и искупление. Но Бог прощает человеку грех не по факту одного лишь раскаяния, необходимо ещё и покаяние, для этого и существует таинство Исповеди. Пример раскаяния без покаяния — раскаяние Иуды, который совершил над собой самосуд, хотя мог быть прощён Христом, путь который Ваш тролль знакомый и озвучивал.

"Ты совершил подлость и должен повеситься" - заверяй у нотариуса переписку и иди писать заявление, повеселись, пристыди этого школьника перед родителями, скорее всего тебе даже делать ничего не надо будет, ему от родаков влетит, когда направление в отделение придёт.

Мне больше жалко твою клавиатуру

перед тем как внести в КАССУ он говорил о товаре .... выражал последнее намерение это более важно