На какой проццесор менять в пк?
проц : Тип ЦП 10-Core Intel Xeon E5-2640 v4, 2900 MHz (29 x 100)
материнка: Тип компьютера Intel X99
видюха: rx 580 sp2048
гб : 16гб ( планирую на 32 перейти )
Версия BIOS 5.11
Фирма American Megatrends Inc.
Для вашей материнской платы с чипсетом Intel X99 (сокет LGA 2011-3) лучшими вариантами обновления процессора будут:
1. Intel Xeon E5-2680 v4 (14 ядер) или E5-2690 v4 (14 ядер) - хороший баланс между количеством ядер и частотой
2. Intel Xeon E5-2697 v4 (18 ядер) - если нужно больше ядер
3. Intel Core i7-6950X - лучше для игр благодаря более высокой базовой частоте
Учтите, что платформа X99 довольно старая, и возможно стоит рассмотреть полное обновление системы (материнская плата + процессор), если позволяет бюджет. Современные платформы предложат значительно лучшую производительность.
Можно взять зеон но получше
зявон нужно брать с как можно более высокой частотой, затем отключать излишние ядра, чтоб оставшиеся могли буститься на максимум. На х99 берутся Е5-26** v3 или v4
На русский