Помогите с дз по геометрии пожалуйста.
В задании 3 вопроса, если вы мне объясните их, я вам буду очень благодарен!
Прямые AB и CD параллельны. Пользуясь данными рисунка, определите градусную меру угла KHC.

Известно, что a∥b, c — секущая, ∠1+∠5=100∘. Найдите все углы, обозначенные цифрами.

Прямые a и b параллельны, ∠1+∠2+∠3=210∘. Найдите угол 3.

ну окей давай кидай вопросы я постараюсь объяснить хоть как-то не обещаю что получится
Если пересечь BK с DC, то они пересекутся в точке E. Угол DEB + ABE = 180° как односторонние углы при паралельных прямых. Далее угол HKE = 180 - 80=100 как смежный угол. Угол HCE = 180-40 = 140. Далее сумма углов в четырехугольнике равна 360. Поэтому искомый угол равен 360-140-100-50 = 70.