Приручение волнистых попугаев

Да Да Ученик (90), открыт 10 часов назад
Помогите пожалуйста приручить попугаев. Купили 5-4месяцев назад двух самцов. Пытался приручить но при контакте улетают от меня , насыпал в руку корм давал им они едят но не садятся на руку . Как приручить помогите
2 ответа
Ксения Сизева Ученик (119) 10 часов назад
Приручение волнистых попугаев — это процесс, требующий терпения и времени. Начните с создания комфортной обстановки. Проводите рядом с ними время, не пытаясь поймать. Говорите тихим голосом, предлагайте угощения с руки, но не заставляйте их садиться. Используйте их любимые лакомства, чтобы установить доверие. Постепенно приближайтесь, позволяя птицам исследовать вас. Главное — не спешить и дать им время адаптироваться. Удачи!
Да ДаУченик (90) 10 часов назад
Спасибо
Darkwing Duck Гуру (3576) 3 часа назад
2х самцов ... и как не деруться . Зачем их приручать , темболее волнистых . они не приручаються . просто будут меньше бояться, ниче особо не делай, корми , не делай резких движений. трогай по немногу , когда едят . если поймут что опасности нет будут просто смелее