Правда , что зп должны платить равными частями ( те аванс и зп) ? Все нарушают закон что ли в реале ?

Александра Знаток (251), открыт 1 месяц назад
Тк до сих пор платят аванс маленький и зп. А не равные части..
4 ответа
গথিক ক্যাথেড্রাল Мастер (2416) 1 месяц назад
Какой ужас оказывается 30 лет все нарушали закон а вы одна такая умная заметили это
АлександраЗнаток (251) 1 месяц назад
Чего?
Karpov Мудрец (18472) 4 недели назад
в ТК РФ нет понятия аванс - зарплату платят каждые пол месяца - по практике за первую половину месяца за отработанные часы за вторую часы + премия за месяц ( если она есть )
kb3 Мудрец (17011) 4 недели назад
не так. Аванс рассчитывается как зарплата за первую половину месяца (т.е. оклад за отработанные часы с 01 по 15 число месяца с удержанием НДФЛ и других удержаний если такие есть), а вторую часть за вторую половину месяца также оклад за отработанные часы с 16 по 31 число + Приемия - удержания. Т.к. количество часов разное и премия в аванс не выплачивается, то суммы неравные получаются
АлександраЗнаток (251) 4 недели назад
Ну к примеру еесли зп 48 , а аванс пять это же уже нарушение?
kb3Мудрец (17011) 4 недели назад
не обязательно. Если например на первую половину отпуска приходился отпуск, или праздники как в январе, то и такое может получиться
kb3Мудрец (17011) 4 недели назад
*на первую половину месяца приходился отпуск
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (199041) 4 недели назад
Её могут платить разными частями, ограничений по закону нет. Даже могут платить в первой половине 1 копейку, а остальное во второй половине.