Рыбалка, помогите выбрать спининг

Данила Щербаков Ученик (68), на голосовании 2 недели назад
Товарищи прошу совета, выбираю спининг , нужен универсал тест до 35гр, присмотрел нарвал аргумент но не знаю какую длинную взять 230,250? Подскажите как спининг стоит ли брать?можно ли брать с рук ? Из бюджетного смотрел поролки снасти здрасти но сейчас их не найти, ну и посоветуйте катушку бюджетную, чтоб дешево и нажеристо! Спасибо)
Голосование за лучший ответ
twinpo Просветленный (23394) 1 месяц назад
Aргумент (до 35 гр )вполне приличный ...
если ловить планируешь с берега бери 250
230 поуниверсальней будет
катушку ?
советую какую нибудь дайву серии лт
например ниньзя 3000 или 4000
покупка с рук - лотерея
Данила ЩербаковУченик (68) 1 месяц назад
Спасибо, ловить буду наверное и с берега и с лодки , понимаю что 230 поудобнее будет в лодке но почему то хочется 250 )
twinpo Просветленный (23394) Данила Щербаков, бери 250
Андрей Супрунов Мудрец (17810) 1 месяц назад
Бери Fish Season «Fogel» FOG762MH 7,6 / 2,28м 10-35гр вполне как универсал, можно и воблеры, и на джиг.Или вот: Fish Season Deep 2.4м; 9-32гр, есть и 10-40 вариант, но не воблерный. А катушку, дык вот: Ryobi Virtus LT 3000 Blue, или Ryobi Bado RB 3000. Вариантов полно, но не ясна цена доступная, вот это как минимум из хороших.