Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Политолог Светов: отставники из США любят поразмышлять об ответах РФ на перемирие?

Не всем добра Искусственный Интеллект (240963), закрыт 1 месяц назад
Размышления о возможном ответе России и президента страны Владимира Путина на предложенное американо-украинское соглашение о перемирии на 30 дней — это любимое занятие отставных американских военных и политиков. Об этом в среду, 12 марта, заявил политолог Юрий Светов в разговоре с ИА Регнум. Эксперт добавил, что Россию нельзя заставить сделать что-либо, можно лишь попробовать договориться.

«Они могут предполагать всё что угодно. Это любимое занятие отставных американских военных или отставных дипломатов — рассуждать о том, что и как бы сделал Путин. Они не Путин. Путин сам здесь сделает выбор, как и что делать. Наш президент известен тем, что он всегда подчеркивает, что мы всегда ответим на выпады против нас, но ответим асимметрично», — сообщил Светов.

«Я думаю, что прежде всего мы хотим изучить, что там было подписано. Потому что читать в газетах и слушать по телевидению — это одно, а иметь текст и объяснение от американцев, о чем они договорились, — это второе. Об этом же говорил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, и это остаётся в силе», — заявил собеседник агентства.

«Мы сейчас наблюдаем, какое мощное давление пошло на Россию с разных сторон, по сути дела, нам ультиматум предъявляют. Сейчас будет мощная информационная кампания, в которой, по сути дела, нас будут пытаться принудить присоединиться к этим соглашениям, не оговаривая, видимо, своих позиций», — поделился мнением Светов.

«Что мы можем услышать от Трампа, который даже своему ближайшему соседу Канаде угрожает или Мексике угрожает, угрожает Китаю. Угрозы мы услышим и предупреждение, что мы дорого за это заплатим. Другого ничего не будет. Просто сам господин Трамп до сих пор не понял или не выяснил пределы своих возможностей. У него еще нет реального представления, что он может сделать, а что нет», — заявил эксперт.

«Что он может нам сделать, России? Экономические санкции? Ну, давайте. Мы три года с ними боремся, еще поборемся. А ущерб 300 млрд долларов, который сами американцы потерпели от санкций, вы куда денете? Вот это как раз предмет разговора и торга. И я думаю, что Путин, когда разговаривает с Трампом, ему объясняет, что мы можем договориться. Но не надо нам угрожать, потому что ты не можешь нас заставить. С нами можно только договориться», — в заключение сообщил Светов.
Лучший ответ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (444426) 1 месяц назад
Перемирия не будет.
Будет полная капитуляция холопчиков сша и ЕС.
С выплатой России компенсаций, репараций и контрибуций!
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (742149) 1 месяц назад
Ничем они не отличаются от местных "отставников".

"это любимое занятие отставных американских военных и политиков." - а любимое занятие наших пропагандистов (и ты в их числе), вплоть до самых главных, это рассказывать нам о фантазиях этих американских отставников.
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (136205) 1 месяц назад
Смысл обсуждать мнение контентомейкеров? ;-)))
Есть же официальные деятели разных стран и РФ, есть официальные СМИ разных стран. Историю делают они!
Не всем добраИскусственный Интеллект (240963) 1 месяц назад
Официальные СМИ США? Ясно.
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (136205) Всем добра, Почему нет? Смотреть надо все СМИ. Особенно заявления официальных лиц. Сначала происходят заявления, потом происходят собвйтия, и потом Спелтники, контентомейкеры и проч, мусолят сплетни и высказывают свои соображения.
Earthwalker Мудрец (14849) 1 месяц назад
Ну, видимо это их какое-то такое вот занятие.

Понятно, что строят они теории, обсуждают чего-то там много – как и указано в тексте.

Только я вот, персонально, к аналитике как-то прохладно отношусь, я что ли больше симпатизирую старой школе журналистики – Левитан, Озеров.

Я не особо просто верю, что там можно "надумать", располагая честью знаний.

Хотя, это небесполезно вовсе занятие, но мне как-то вот не очень идёт.
Дмитрий Денисович Оракул (69744) 1 месяц назад
Надоело это шоу. Людям морочат головы.
Похожие вопросы