Проблемы с новый ноутбуком

Даниил Виноградов Профи (661), закрыт 1 месяц назад
Новый, игровой ноутбук, винду ставил в стороннем СЦ. Во время высоких нагрузок (игры, программы на игровых движках) ноутбук просто вырубается с ошибкой Ошибка Kernel power 41 63. Троттлинга нет, ничего не предвещается выключению, температуры нормальные, максимум что видел, это 87 градусов, а в среднем 75-80, сам ноутбук тонкий, и такие температуры - норма. Помимо этой ошибки есть ряд проблем, таких как: после входа в рабочий стол может всё зависнуть на 2-3 минуты, и тут 2 варианта, или отвисало, или вылезал синий экран. Так же заметил, что в спящем режиме у ноутбука продолжают работать кулера. Отдал ноутбук по гарантии на диагностику, ответа ждать примерно неделю, волнуюсь, Интересно ваше мнение, в чём может быть причина?
Лучший ответ
Monstr1k Мыслитель (9709) 1 месяц назад
Очень много в чем, от ОЗУ или SSD до ЦП или чипсета, без диагностики не сказать
Даниил ВиноградовПрофи (661) 1 месяц назад
Предполагаю конечно, что дело может в кривой винде. Но я ходил второй раз переустанавливать, симптомы те же остались
Monstr1k Мыслитель (9709) Даниил Виноградов, а почему сам не ставил? Это же делается за час, в интернете полно гайдов
Остальные ответы
SexyPanda Мудрец (13383) 1 месяц назад
Просто ты купил бракованный ноут.
vkortFaisov Знаток (492) 1 месяц назад
так и должно быть. если игровой ноутбук меньше 5-7 см в толщину и греется выше 50-60 градусов по цельсию. высокие температуры позволяют компонентам перегреваться, сбоить и выходить из строя.
это дешевый ноутбук. так обычно и делают.
для тонких игровых ноутбуков необходимо ставить внешнюю систему охлаждения или хотя бы подставку для ноутбуков с вентиляторами.
если вы не приемлете этого, то советую отказаться от этого ноутбука в пользу более стабильного варианта