Помогите прошу с информатикой срочно очень надо фотку дз скинуть
3) Дисплей видеоадаптера имеет разрешающую способность 10х30 пикселей и способен строить
изображение с помощью палитры, состоящей из 464 цветов. Найдите объем видеопамяти данного
видеоадаптера в байтах
4) Дисплей видеоадаптера имеет разрешающую способность 30х60 пикселей и способен строить
изображение с помощью палитры, состоящей из 4 цветов. Найдите объем видеопамяти данного
видеоадаптера в байтах
5) Дисплей видеоадаптера имеет разрешающую способность 90х80 пикселей и способен строить
изображение с помощью палитры, состоящей из 31 цветов. Найдите объем видеопамяти данного
видеоадаптера в байтах
6) Сообщение, состоящее из 8 строк и 33 символов в строке было записано с помощью
алфавита, состоящего из 4 букв. Сколько байт памяти нужно выделить для хранения данного
сообщения
7) Сообщение передавалось в течение 2 секунд со скоростью 46 символов/с. Известно, что
алфавит, на котором записано сообщение, состоит из 255 букв. Сколько байт потребуется для
хранения данного сообщения?
3. Объем видеопамяти видеоадаптера с разрешением 10х30 пикселей и палитрой из 464 цветов:
- Объем видеопамяти = 300 9 / 8 = 338 байт
4. Объем видеопамяти видеоадаптера с разрешением 30х60 пикселей и палитрой из 4 цветов:
- Объем видеопамяти = 1800 2 / 8 = 450 байт
5. Объем видеопамяти видеоадаптера с разрешением 90х80 пикселей и палитрой из 31 цвета:
- Объем видеопамяти = 7200 5 / 8 = 4500 байт
6. Память для сообщения из 8 строк и 33 символов в строке с алфавитом из 4 букв:
- Объем памяти = 8 33 2 / 8 = 66 байт
7. Память для сообщения, передававшегося 2 секунды со скоростью 46 символов/с и алфавитом из 255 букв:
- Объем памяти = 92 8 / 8 = 92 байта
ну, объем видеопамяти считаем по формуле: (разрешение * количество цветов) / 8. для каждого случая посчитаем.