Какие сорта персика,шарафуги,орехов выдерживают -35-40 градусов?Яблоки,абрикосы,сливы надоели,хочется чего-то необычного

Далан Биланов Ученик (8), открыт 3 недели назад
5 ответов
Виктор Веселков Оракул (59494) 3 недели назад
таких нет, персики орехи родом из южных мест где отсутствует такая морозная погода и у них нет адаптации, про персик выращиваю корнесобственными, иногда прививаю на абрикосу , просто при кратковременном понижении температуры -24 и ниже вымерзают цветочные почки, а при-28 листовые и древесина, и если такое случилось то от корня будут расти деревья того же свойства что вымерзло. Для получения урожая персики удобно формировать в кустовой форме так проще нагибать к почве и укрывать на зиму
Natasha Мыслитель (8605) 3 недели назад
черный и манжурский орехи прекрасно растут и плодоносят, шарафуга выдержала кошмарную весну 24 года. Сорта для центральной России посмотрите на сайте агрофирмы "Поиск+"
Андрей Л. Мудрец (13793) 3 недели назад
Потратишь кучу времени.Лучше сразу брать чемодан и ехать жить туда,где всё это растёт.Например года 4 персик случайным образом выживет,а на 5 год он замерзнет.Или же он будет жить,но во время цветения каждый год облом- мороз.И если вы найдете такие морозостойкие сорта,то скорее всего вас просто разочарует их внешний вид и уж точно вкус.
Пресса Россельхозцентр Мастер (1779) 3 недели назад
Ни один персик и абрикос не выдержит такие морозы. Из орехов в средней полосе и севернее нормально выживает фундук (лещина).
Мяу Искусственный Интеллект (395762) 3 недели назад
у нас даже дуб не выдержал -40, а были такие морозы всего 3-4 дня, этого хватило! у него лопнула кора, пришлось варом весной замазывать такие глубокие трещины..