Нету денег подруге на подарок.

У подруги скоро день рождения. денег нет.мы живем от детских до детских и получаем пенсию за потерю кормильца.
несколько лет назад был похожий случай с другой подругой, я накопила там на торт с ее любимым персонажем. принесла этот торт , подарила ей, а она в конце выделила мой подарок "спасибо всем за подарки, мне очень понравилось, и твой тоже" с недовольным выражением сказала она.
Теперь я все время боюсь оказаться в такой ситуации.
Нынешняя подруга мне очень дорога, я ее очень люблю и могу сделать игрушечного котика с открыткой и самодельными цветами. есои бы вы были этой подругой, то вам бы понравился такой подарок своими руками?

абсолютно не важно, как бы мы отнеслись к такому подарку. каждый реагирует по своему. так и ваша подруга, кто его знает, как она отреагирует. только вы можете знать это