Люди, кому не лень ответьте, пожалуйста, подробно на 4 вопроса по психологии цвета

Одинокий анимешник Ученик (152), открыт 9 часов назад
  1. Какой цвет ассоциируется у вас с чувством безопасности и комфорта и почему?
  2. Какой цвет вы бы выбрали, чтобы описать свое настроение сегодня? Почему?
  3. Какой цвет вызывает у вас наибольшее вдохновение или энергию? Почему?
  4. Есть ли цвет, который вы стараетесь избегать? Почему?
Дополнен 6 часов назад
У меня конкретная задача опросить 10-15 человек, так, что если у вас есть лишнее свободное время, буду рад почитать ваши ответы)
24 ответа
Людмила Искусственный Интеллект (512235) 9 часов назад
Желтый - цвет солнца.
Синий- более спокойный и умеренный цвет
Красный - цвет действия и оранжевый цвет красоты.
Белый - он очень маркий.
•Молекула• Мыслитель (5175) 9 часов назад
Я не психолог
  1. Белый
  2. Серебристый
  3. Цвет неба ярко голубой
  4. Коричневый и всё, что с ним связано
Омич Искусственный Интеллект (288100) 9 часов назад
...так эти вопросы к вам, а не к нам.
Одинокий анимешникУченик (152) 7 часов назад
Неа, у меня конкретная задача провести опрос у 10 - 15 человек
Jai Gopishvar Мудрец (13461) 9 часов назад
Опять "почему"? Вы тролль?
Илья Пророков Просветленный (38964) 9 часов назад
Это все индивидуально: на вкус и цвет товарищей нет!
Почему?
Потому что все люди разные)
Алиса К Мудрец (17044) 9 часов назад
Читай литературу по психологии цвета
у меня конкретная задача провести опрос у 10 - 15 человек
Алиса КМудрец (17044) 7 часов назад
А у меня нет такого задания - участвовать в твоих опросах)
Аривидерчи!)))))
Одинокий анимешник Ученик (152) Алиса К, Вас никто и не заставлял заходить на мой вопрос
Алиса КМудрец (17044) 6 часов назад
если не хочешь, чтобы заходили на твой вопрос, ты просто не спрашивай!))))))
Одинокий анимешникУченик (152) 6 часов назад
Я не говорил, что не хочу :\
Алиса КМудрец (17044) 6 часов назад
вот я тебе и отвечаю
аривидерчи в смысле)))))
Сайонара!
и снова здравствуйте Мастер (1343) 8 часов назад
  1. бежево-кофейный;
  2. зелёный (весна потому что)
  3. оранжевый;
  4. тёмно-коричневый (не нравится), чёрный (хотя смотря в чём избегать)
Darkwing Duck Гуру (3576) 6 часов назад
я не замарачиваюсь на цветах .
[Gotham Guardian and Dark Knight] Batman Просветленный (25079) 6 часов назад
Черный
Темно-неоновый
Белый (ненавижу свет)
Unity 3D Гуру (2863) 6 часов назад
Зелёный
Почему?
Unity 3D Гуру (2863) Одинокий анимешник, Я дальтоник
Настяя^^ Просветленный (41925) 6 часов назад
1) Чёрный
2) Серый, потому что радость от пасмурной погоды и дождя
3) Оранжевый, потому что яркий
4) Нет такого
Борис Б Мыслитель (9281) 6 часов назад
Фиолетовый чтараюсь избегать. В детстве очень любил. На нервы он действует. А вообще когда учился в юности препод по психологии говорила если хотите скандалов наклейте красные обои с синими пятнами
V_tanke . Профи (577) 6 часов назад
Тёмно-зелёный(мой любимый цвет)
Серый(я устал и много дел)
Голубой(так вот )
Наверное токсичный жёлтый или ярко красный
Key Мудрец (15034) 6 часов назад
Удивительно. Все цвета нравятся
Angel8002 Ученик (124) 6 часов назад
1)Светло синий вспоминаю то беззаботное детство ,где всё было безопасно и я смотрела на небо. 2)ну серый не знаю почему просто пришло в голову да и ничего необычного у меня сегодня не было. 3) Жёлтый либо Зелёный просто потому что жёлтый у меня ассоциируется с радостью и зелёный это красивая природа и так далее то что вдохновляет. 4) Розовый и красный потому что красный ну ассоциируется у меня с кровью и чем то плохим устарелым а розовый слишком детский и ужасный как по мне зовёт поэтому избегаю эти цвета
Вадим Матвеев Знаток (479) 6 часов назад
цвет влияет на настроение например красный возбуждает а синий успокаивает желтый веселит а зеленый расслабляет
Angel8002Ученик (124) 6 часов назад
Красивый возбуждает?У меня он только с кровью ассоциируется...
Miranda Virandova Профи (562) 6 часов назад
1. Розовый,наверное,потому что все милые вещи такого цвета делают,а так же ассоциируется с женственностью,любовью и заботой
2. Серый,потому что в целом день был хорошим,но мучает фоновая тревога (если бы не это был бы белым)))
3. Сиреневый и другие пастельные цвета
Потому что кажутся мне супер стильными и успокаивающими
4. Нету
Дмитрий Vbyftd Просветленный (34211) 5 часов назад
Зелёный-спокойствие. Фиолетовый-достали. Серый-тоска. Жёлтый-не моё.
Елена Батыр Искусственный Интеллект (137550) 5 часов назад
Я вычисляю цвета класи шаманским способом/)
Margarita Grinkevich Ученик (224) 5 часов назад
голубой - цвет неба ,как символ свободы

+ плитки в ванной комнате голубая была где меня никто не трогал, нахождение в ванной комнате успокаивает даже панички

красный - странное чувство тревоги и спокойствия одновременно,как будто лампочка мигает

бежевый - рисую наброски бежевым что бы его перекрывали другие цвета, а энергия здесь при том что рисую ток когда она есть

коричневый - не нравится этот цвет, как будто жёлтый намешен мрачно