Ремонт и обслуживание авто

Москвич 2141 или ваз 2109

Доброго времени суток.
Получил права (18лет). Оба деда предлагают свои автомобили, ВАЗ 2109 1,5 карб и москвич 2141 УЗАМ 1,5 карб.
Обе машины в отличном состоянии. Не разу не капиталились, азлк бега 260+-, 09 210+-.Работают отлично. По кузову, не гнилые от слова совсем. У москвича слегка налёт ржавчины на порогах, а на 09 задние крылья начали ржаветь.
Как думаете, какой вариант лучше взять, и почему?
(С запчастями проблем нет, в городе в котором живу, есть магазины и для ВАЗ и для Москвичей. Всё доступно)

ОСТАВЬ ДЕВЯТКУ

москвич. по личному опыту скажу: хоть на 09 сейчас запчастей побольше, ее ремонтировать сложнее. в 2141 все на виду на всего можно дотянуться в случае чего. самое главное ( на узаме) его не перегреть и не экономить на хорошем антифризе. москвич на дороге устойчивей себя ведет и мягче подвеска. если следить за коррозией и вовремя антикорить- кузов не гниет. а тем более зч разжиться на авито можно и полно разборок ( плюс китайские и польские зч есть в продаже) нет только новых заводских кпп и приборок. бери 41.

Не трынди на москвич запчастей нет и быть не может!

Впервые слышу что у машины нету гнили она есть везде! А так бери лучше 09 а москвич это пережитое прошлое

Я бы 41-й взял.
Он комфортнее.
Шумку в него поставить,в двери и багажник,и красота!