Пенька где её купить

Пенька это конопляное волокно.
Ну как сажаешь, мочишь, сушишь, мнешь, треплешь.
И да, не забывай фотографировать на всех этапах.
Ну а если лень, то постарайся спросить так, чтобы люди поняли, что именно тебе надо в каком виде и для чего.

...спроси у сантехников

Сантехники не работают с конопляным волокном. Они используют ЛЬНЯНОЕ.

Пенька продается в любом хозяйственном магазине или в стройматериалах

Для свечи ищи джутовую,пеньковую или хб нитку.Сантехнический лен можешь сам накрутить.Но это гемор.

Канаты? они везде. а если вам сантехническая то и она везде продается. см Озон и Леруа