Почему зоозащитники защищают собак?

Колбаса Гуру (3394), закрыт 4 недели назад
Почему убить например собаку - это плохо, а потравить тараканов или крыс - нормально? Или комаров. Комар ведь тоже живое существо, и он не виноват, что его природа создала таким, кровососущим. Как и собаки не виноваты, что они хотят нападать на всех кто слабее. И комар как и собака тоже хочет жить. Чем вообще отличаются помойные крысы от бродячих собак? А ещё мы миллионами убиваем кур, свиней, коров и едим их. А ведь кроме животных, есть и растения. Они тоже живые, огурец может не хочет чтоб его убивали, резали, съедали. Или гриб, он планировал размножаться спорами, а его отрезал от корней и сожрал зоозащитник. Не двойные ли стандарты?

Насчёт людей и убийства друг друга - тут есть закон. Духовный, как заповедь, и уголовный. Да и это объяснимо, себе подобных убивать разрешить - так мы быстро вымрем. Но насчёт других живых организмов не понятно: либо защищаешь всё живое, либо нет. А не избранно - только собак, на остальных плевать.
Лучший ответ
Мыслитель (5197) 2 месяца назад
Причина-то не в животных, а в людях. Если бы не бросали собак, то и проблем таких не было.
Остальные ответы
Непревзойденная Искусственный Интеллект (117128) 2 месяца назад
смотри,тебя засадят за живодёрство
ты тут зафиксирован
жди добрых гостей!
КолбасаГуру (3394) 2 месяца назад
Жду давно. Че то боятся)
DeComp Искусственный Интеллект (190299) 2 месяца назад
Они любят в новостях смотреть, как собачки кушают детишек и взрослых тёть. Иногда кушают даже зоозащитников...
Gen_Rad Искусственный Интеллект (135086) 2 месяца назад
Они ненавидят людей, попробуй с ними поговорить более откровенно.