Правописание Получится или получиться

Mika Gam Ученик (105), на голосовании 2 недели назад
Знаю, что уже давно изъеденная тема. Правильно ли написано фраза\словосочетание - ( отправить не получиться) отправить, что сделать? \ значит в получитЬся мягкий знак нужен. верно?
Голосование за лучший ответ
rocklobsta Оракул (67294) 1 месяц назад
нет, "что сделает" - получится. Не путать с "что сделать" - получиться
Вета Антонова Мудрец (14356) 1 месяц назад
Этот вопрос относится к основному глаголу "отправить".
Mika GamУченик (105) 1 месяц назад
а если второй не основной\ то к нему не нужно задавать? по типу \ что сделать отправить.. что сделать не получиться? ?