Берут ли в армию с диагнозом «Хронические язвы дпк»
У меня хронические язвы дпк, больше 7 лет. Вопросом получения категории занялся только в прошлом году. В прошлом призыве отправили уже на КМО, после чего на КМО поставили категорию Г. Что мне ожидать на этом призыве? Какие шансы, что поставят категорию годности «В»? История болезни начиная с 2012х и до сегодняшних дней сейчас у военкомата.

Здравствуйте, по язвенной болезни на практике сначала предоставляют отсрочку на полгода, а затем после дополнительного обследование, если имеется язвенная болезнь в стадии ремиссии, тогда присвоят категорию «В» по статье 58 расписания болезней призывников.
Но повторное обследование (ФГДС) будет.
По идее категория В или Д должна стоять. Ты можешь подать жалобу в суд, так как в расписании болезней язвенная болезнь желудка или 12 персоной кишки освобождает от призыва в армию. Также рубец после язвы освобождает. По идее в твоем случае должны были дать В раз они у тебя давно и выписки есть. Подавай в суд на военкомат. Хотя на КМО по идее они тоже должны были о правлять Пс дополнительные обследования
а какой диагноз
С дцп не берут