Какой из этих брать два варианта Пк за 65к , описание

Рахим Терлоев Ученик (90), открыт 7 часов назад
⭕Видeокартa:GEFОRCE RTX 3070 GAМING РRО 8GB 3 Kуллepнaя с пoдсветкой

⭕Процecсop:Ryzеn 5 5500

⭕Maтeринcкaя плaта: Gigаbytе A520M V2

⭕ Oперaтивная пaмять: 16gb ddr4 3000mhz

⭕ Блoк питания:650w с бpонзoй ?

⭕Ssd 250gb

? 4 куллeра по кoрпусу ?

ИЛИ

Пpоцессор ⁣⁣⠀
• ⁠Intеl Соrе i5-12400F — шестиядерный процессор с тактовой частотой 2,5 ГГц⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Видеокарта⁣⁣⠀
• ⁠NVIDIА GеFоrсе RТХ 3060 Тi с 8 ГБ видеопамяти GDDR6 ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Оперативная память:⁣⁣⠀
• ⁠32 ГБ DDR4 от Сusо⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Накопитель⁣⁣⠀
• M.2 SSD АGI объёмом 512 ГБ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Блок питания⁣⁣⠀
• Dеерсооl мощностью 650 Вт с сертификатом 80 Рlus⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
4 ответа
Dolly Trolly Знаток (312) 7 часов назад
Если выбор основывается только на этих двух вариантах то 2й
Илья Капс Ученик (165) 7 часов назад
если оба б/у и если по проверкам у обоих с видяхой все ок, то первый 100%, потому что 5 5500 такой же по мощности как и 12400ф так ещё и 3070, а опра под апргейд потом
SpectatorОракул (78760) 7 часов назад
потому что 5 5500 такой же по мощности как и 12400ф
Он хуже даже 12100f
Карим Гареев Ученик (134) 7 часов назад
собери лучше пк сам, 3060 вообще калл, лучше взять больше памяти чем быструю память, возьми жесткий диск на 2-4гб, intel core i5 12400f, видеокарту 1080ti какой нибудь кулер на 400 ватт и блок питания от хорошей фирмы на 600 вт оперативку на 32 гб ddr5
Spectator Оракул (78760) 7 часов назад
Ну не найдешь ты на авито/вб/озон сборку адекватную с вероятностью 95%, т.к. там главная цель продавана который клепает эти сборки на продажу - срубить бабла, поэтому даже если процессор/видеокарта еще могут быть адекватные, то на все остальное (SSD, блок питания и т.д.) кладется большой и толстый, набирается самый дешевый убогий дешман лишь бы как-то работало.