Почему если человек идет по служить по контракту, то его с 99% вероятности отправят на СВО воевать, погибать ?

Звездолюб Знаток (356), открыт 3 недели назад
12 ответов
Светлана Людмиловна Мастер (1214) 3 недели назад
Потому что чел помрет денег не получит но что-то сделает
Андрей Колосов Оракул (81582) 3 недели назад
Чем он отличается от наёмника? Он воюет за деньги. А если бы Путин не платил бы столько? Пошли бы они на сво?
Вуф-вуф Мудрец (14853) 3 недели назад
А как ты хотел? Срочников что ли посылать в мясорубку?
nik Мастер (1126) 3 недели назад
потому что контрактников надо куда-то отправлять а на войне они больше нужны
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (198753) 3 недели назад
А зачем сейчас идти по контракту?
СталкерОракул (54890) 3 недели назад
за бабки они идут
Funnypepper Искусственный Интеллект (405779) 3 недели назад
А куда его должны отправить, по-твоему? Где сейчас нужнее, туда и отправляют.
Сталкер Оракул (54890) 3 недели назад
а куда, в штаб писарем что ли?
Я Просветленный (41527) 3 недели назад
Потому что кого еще туда направлять, как не контрактников?
Валерий Искусственный Интеллект (206687) 3 недели назад
Потому, что армия по определению существует не для проведения парадов, а для выполнения боевых задач, а в мирное время - для подготовки к этому. И естественно, что во время СВО именно там армия и нужна. А тыловые задачи неплохо могут и срочники выполнять.
mescalero Просветленный (34802) 3 недели назад
Насчет 99 % вероятности воевать, погибать троляшкой попахивает
Константин Л. Оракул (84875) 3 недели назад
В армии миллион контрактников, из них воюет дай бог 5%
Так что если ты заключаешь контракт не на СВО, то совсем не факт что туда попадёшь.