Вопрос для людей понимающих в сантехнике : Капает со смесителя, причем не из гусака, а из него самого.

Алексей Табаков Профи (959), на голосовании 1 неделю назад
Сначала думал, что с гусаком проблема -снял, а капать продолжалось из места указанного стрелкой. Помогите советом!
Голосование за лучший ответ
Айдар Просветленный (30592) 1 месяц назад
Прокладку поменяй
Алексей ТабаковПрофи (959) 1 месяц назад
Да вроде никакой прокладки не нащупал там
Айдар Просветленный (30592) Алексей Табаков, картридж треснут может.
Бобик Гуру (2971) 1 месяц назад
Я один раз в унитаз залес чинить был человеком а починил унитаз и вылез бобиком
Ванёк Мастер (1226) 1 месяц назад
если корпус треснул бырросить
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (221047) 1 месяц назад
Картридж меняй
его менять можно? отдельно продается?
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (221047) Алексей Табаков, Конечно, перекрыть воду, снять рычаг, открутить прижимную гайку, вынуть картридж и с ним в магазин, там тебе новый продадут его установить.
Елена В. Профи (910) 1 месяц назад
сантехника вызови
Дорого
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (726537) 1 месяц назад
вынимать картридж и менять прокладки
иногда достаточно смазать
Роман Петров Мастер (1114) 4 недели назад
Выковыриваешь кругляшок на котором красная и синяя точки нарисованы. Под ним шестигранник. Ослабляешь шестигранник и сдергиваешь вверх ручку, которой воду открываешь. Под этой ручкой будет декоративная гайка, которую откручиввешь от руки. Под декоративной гайкой будет прижимная гайка. Под прижимнлй гайкой находится картридж. Полностью отворачиваешь прижимную гайку и достаешь картридж. Идешь с картриджем в магазин, чтобы подобрать аналогичный. После покупки картриджа собираешь смеситель в обратной последовательности, предварительно установив в него новый картридж.