Зачем нужны пули дротик, если у них низкая кучность и дальность, и поэтому они не подходят для охоты?

Юля Неко Мастер (1216), на голосовании 1 неделю назад
А для стрельбы по мишеням они слишком дорогие, а их высокая пробивная способность при спортивной стрельбе не очень то и нужна.
Голосование за лучший ответ
Леонид Халюзев Ученик (121) 1 месяц назад
Пули дротик, несмотря на свою низкую кучность и дальность, находят применение в специфических областях. Они идеально подходят для спортивной стрельбы на ближние дистанции, где важна высокая пробивная способность. Кроме того, такие пули часто используются в обучении стрелков, позволяя сосредоточиться на технике. Их уникальная форма помогает развивать навыки точности и контроля, что делает их ценным инструментом для многих стрелков.
Павел Харламов Профи (615) 1 месяц назад
Баловство это. Охотиться нужно с огнестрельным оружием. А охота с луком, воздушкой... копьём является натуральным боловством. А поэтому и ожидать чудес точности от таких специфических приспособлений не стоит. Попал - збс, не попал - да ху сим. Если нужно меткий и аккуратный выстрел в глазик, то берём иж-43 в 12 калибре, владеем им 5 лет без косяков, относим к комиссионку за 1500 рублей и покупаем винтовку под кольцевой патрон 5,6 мм. Байкал 141, байкал 161, cz 457 - вот оружие для точных выстрелов.