Посчитайте общую электроёмкость (физика, фото)

Дима Кастов Знаток (357), открыт 18 часов назад
16 ответов
Donn Знаток (451) 17 часов назад
ура супер вопрос короче чтобы посчитать ёмкость просто берёшь формулу c=q/u и всё
Дима КастовЗнаток (357) 17 часов назад
Я хотел бы узнать конкретный ответ. Мне некогда считать
Andre Профи (736) Дима Кастов, а сюда писать у тебя время есть....
ксюша агафонова Знаток (367) 17 часов назад
чтобы посчитать ёмкость надо знать формулу c=ql где c это ёмкость а q заряд
Loren Знаток (432) 17 часов назад
ну если я правильно поняла то надо сложить ёмкости всех элементов в цепи вот и всё
Дима КастовЗнаток (357) 17 часов назад
Мне нужен ответ
AndreПрофи (736) 17 часов назад
нет не правильно
AndreПрофи (736) 17 часов назад
не совсем так...
Andre Профи (736) 17 часов назад
так посчитай, в чем проблема то?

Никитос Башкиров Знаток (319) 17 часов назад
чтобы посчитать электроёмкость надо сложить ёмкости всех элементов в цепи просто так
AndreПрофи (736) 17 часов назад
неверно!
Ваня Шахов Знаток (285) 17 часов назад
Владимир Ерёмин Знаток (253) 16 часов назад
а че там считать вроде просто сложить все емкости которые идут параллельно чел спрашивай если чо не понял
Наталья Мечева Знаток (449) 16 часов назад
ну если считать ёмкость то надо вот прям все конденсаторы суммировать в параллели или по формуле по идее
Света Соинова Знаток (440) 16 часов назад
Кристина Семиченкова Знаток (470) 16 часов назад
чтобы посчитать общую электроёмкость надо сложить ёмкости всех конденсаторов если они параллельно
Давид Пухарев Знаток (397) 16 часов назад
чтобы посчитать общую электроёмкость надо сложить ёмкости параллельно или по формуле для последовательно