От чего могла умереть кошка?

Скажите пожалуйста от чего могла умереть кошка? Она была здоровая, ей около года, на половину курильский бабтейл. Началась течка, ходила орала, звала кота, коты все кострированные, на улицу не пускали. Потом она пропала на два дня, решили, что выбежала на улицу и скоро вернется. Мама мыла полы и нашла ее под кроватью мертвой, просто лежала как будто спит. Очень жалко, она ела, пила, играла, никаких признаков болезни не было

Из-за того, что кошке не дают кота, у нее может произойти гнойное воспаление матки
и затем смерть от заражения крови, потому что гной пошел в кровь. 2 дня она была без срочной помощи, никто ее не нашел. Она умерла.

Так устроена репродуктивная система котов.
Чтобы вы были в курсе.

бывает даже якобы здоровые люди умирают не понятно от чего инсульт инфаркт тромб

Какая вам разница-то? Была бы кошка дорога, отвезли бы к ветеринару.

От пофигизма хозяина. Это и причина. Т. Е кошка пропала.. Ни кто даже не пытался её дома поискать... Ну сбежала и хрен с ней.

Узнайте у ветеринара