Размер изображения в пикселях для печати баннера
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько пикселей должно быть изображение, чтобы напечатать интерьерный баннер размером 600*80 см, 150 dpi ? Спасибо заранее 🙏🏼
Элементарная математика. Перевести сантиметры в дюйиы и умножить на значение dpi.
Но проще просто создать новый документ в графическом редакторе и посмотреть:
35433х4725px.
Это не примерно, с точностью до одного пикселя. То есть ответ выше тоже верен.
Это без учёта полей для подворотов и люверсов...
Изображение для баннера 600 x 80 см при 150 dpi должно быть размером примерно 35433 x 4725 пикселей для оптимального качества.
Обратись в фирму, которая будет тебе печатать этот баннер. Там профессионалы они врать не будут и посоветуют тебе размер и формат, в зависимости от содержания.
А ещё лучше заплати, чтобы они сделали всё безукоризненно. Всё равно ведь заплатишь за оптимизацию твоей поделки.
Или ты будешь сам дома печатать?
При создании файла в ЛЮБОМ редакторе вводите ваши циферки (600*80 см, 150 dpi) и количество пикселей автоматически получится правильным, вам не нужно знать это заранее. :)
_