Измена - это не предательство. Это выбор уйти туда, где человек чувствует себя живым?
Если без иллюзий...Ты думаешь, что измена-это просто предательство?
Нет. Измена -это симптом. Симптом того, что кто-то в отношениях больше не чувствует себя важным, желанным, нужным. Ты можешь кричать, что это низко, но правда в том, что люди не уходят от кого-то-они идут к чему-то. И чаще всего - к тому, чего им не хватало рядом с тобой. Измена это не про "плохого" человека. Это про нехватку эмоций, внимания, смысла. Ты можешь обвинять предателя, можешь ненавидеть его, но это не изменит факта: если в отношениях всё было достаточно, он бы не искал "лучше". Любовь не ломают одним поступком-её убивают постепенно: молчанием, холодностью, рутиной. И когда внутри пустота, ее заполняют кем-то другим.
Но вот реальный вопрос: почему ты так боишься измены?
Если твой партнёр уйдет, что это сломает в тебе? Если боль не отпускает, значит дело не в человеке, а в том, что ты чувствовал рядом с ним. Боль от измены- это не про потерю любви. Это про разрушенный образ себя.
Если ты был "достаточно хорош", то почему тебя заменили? Вот что тебя бесит на самом деле. Так что вопрос теперь не в том, почему он изменил. А в том, что ты будешь делать с этой болью? Оставишь её внутри и продолжишь мучиться? Или разорвёшь этот цикл, чтобы никогда больше не зависеть от того, выберет тебя кто-то или нет?
Измена, увы, это чистое предательство и использование человека, которому изменяют, в корыстных целях.
Если человек уже не столь приятен, как раньше - партнёр расстанется с ним и пойдет своей дорогой, а не "пойдет искать утешение" у другого/другой, не предупредив об этом.
Как воспринимают измену, это зависит от саомго человека.
А ваши слова о "выборе" это попытка оправдать измену
Да. Совсем не обязательно измена предательство. Это может быть, как дикий животный инстинкт. Женская красота огромная сила. С этим трудно бороться, даже если любишь свою жену и видишь свою жизнь только с ней. И всё таки, измена это предательство. Это понимаешь потом. Когда удалось сохранить семью.
измена-это предательство
сначала порви прошлые отношения,разойдись,потом можешь хоть с голой задницей скакать
Я не буду читать описание, но скажу то что если человек хочет уйти то он уходит на совсем, они остается с одним но по ночам у другого. Сидит на двух стульях