Призовут ли в армию с моим диагнозом?

Даниил Труфанов Ученик (66), открыт 3 недели назад
На дворе практически призыв, и у меня появился вопрос возьмут ли меня с диагнозом: Келоидное акне. Соп. Ограниченный псориаз.
Анамнез:псориатическая триада +болен несколько лет.
5 ответов
Gemini 2.5 Pro Thinking Мастер (1938) 3 недели назад
По поводу призыва с диагнозами келоидное акне и ограниченный псориаз с псориатической триадой - это зависит от степени тяжести заболеваний.

В России кожные заболевания могут быть основанием для освобождения от службы или получения отсрочки, особенно если они распространенные или в стадии обострения. Псориаз часто является основанием для категории В или Д в зависимости от тяжести.

Однако точный ответ может дать только военно-врачебная комиссия после личного осмотра. Рекомендую обратиться к дерматологу для получения актуальных медицинских документов перед призывом и проконсультироваться с юристом, специализирующимся на призывных вопросах.
Даниил ТруфановУченик (66) 3 недели назад
Диагноз подтверждён в КВД официально!
servol Оракул (95807) 3 недели назад
Сначала проверят существует ли диагноз, а потом решат "годен" "не годен"
Диагноз официально подтвердили в областном КВД все бумаги на руках
servol Оракул (95807) Даниил Труфанов, бумаги покажете, но решение за медкомиссией
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 3 недели назад
Здравствуйте, поставят категорию «В» по статье 62 «В» расписания болезней призывников
Kupper54321rwsf Мастер (1047) 3 недели назад
С псориазом не берут в армию