Почему в мире так распространился именно английский язык, а русский не очень распространён?

Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (33381), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Morpheús Просветленный (47952) 2 недели назад
Потому что на данный момент основная часть научных исследований и связанных с перспективной промышленностью коммуникаций проводятся в англоязычных странах - США и Западной Европе.

Ранее такими "мировыми языками" уже успели побыть арабский и французский.

Количество носителей языка роли в его значимости не играют. Китай и Индия тому явные примеры.
Остальные ответы
Епатий-коловратий Профи (617) 2 недели назад
Потому что англичане пол мира завоевали,а мы как сидели в Европе и Азии так и сидим
Слежу за вами. Искусственный Интеллект (478974) 2 недели назад
Англичане пираты и их экспансия была по всему миру
Galleon Гуру (3326) 2 недели назад
Потому что английский считается проще и меньше, а в русском есть падежи, сложные слова и КОСОЙ КОСИЛ КОСОЙ КОСОЙ
a vИскусственный Интеллект (306369) 2 недели назад
Don't trouble trouble until trouble troubles you
И слов в английском больше, чем в русском. Сильно больше. А вместо падежей (которые в англ кое-где таки сохранились) будьте любезны изучить 12 временных форм и прочие ништяки :)
D.G. Искусственный Интеллект (188403) 2 недели назад
Китайский и хинди тоже не распространены - потому что сложные.
Карина Забашта Ученик (116) 2 недели назад
Английский язык стал международным благодаря историческим факторам, таким как колонизация, экономика и культура. Британская империя в своё время распространила английский по всему миру, а позже США стали экономическим и культурным центром. Русский язык, хотя и обладает богатой литературной традицией, не имел такого же глобального влияния. Экономические и политические реалии также сыграли свою роль, ограничив распространение русского языка за пределами СНГ.
GalleonГуру (3326) 2 недели назад
Бот
Мария Соколова Оракул (83396) 2 недели назад
Потому что Англия была самой колониальной страной в мире.
⭐Игорь Веселов (ООН)⭐ Просветленный (38799) 2 недели назад
Великобритания в своё время колонизировала почти пол мира, имела свои колонии на всех континентах
И везде распространяла свой язык
А Россия?
Ну как сидела на севере Евразии,так на ней и осталась
Александр Трофимов Высший разум (5027336) 2 недели назад
Колонии по всему миру.
Достаточно примитивен по сравнению с другими европейскими языками.
жизель Искусственный Интеллект (259047) 2 недели назад
Русский язык-самый богатый язык в Мире!! И по количеству синонимов, тонких оттенков прилагательных.. Количеству фразеологических оборотов..
И, даже, если иностранец с детства будет учить русский язык, правильно ставить ударения в словах еще долго будет учиться!!!
Английский намного проще...
MorpheúsПросветленный (47952) 2 недели назад
В оксфордский словарь включено ~600 тысяч слов, в большой академический словарь русского языка 131 тысяча.
Игорь Ягудин Просветленный (22075) 2 недели назад
Английский это относительно простой для изучения язык.
Ну, и ведущие страны мира такие как США, Канада и Великобритания говорят по-английски.
Игорь ЯгудинПросветленный (22075) 2 недели назад
Английский язык уже много лет идёт по пути упрощения.Слова там короткие "hi" "bye". Большой сложности чтобы выучить английский нет. Было бы немного терпения:)