Помогите пж срочно

При купании новорождённого ребёнка температура воды в ванне должна находиться в пределах от 36 °C до 38 °C. Определите цену деления того термометра, с помощью которого молодая мама сможет убедиться, что температура воды в ванне подходит для купания малыша. Ответ запишите в градусах Цельсия.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Цена деления термометра должна быть не больше 1 °C. Таким образом, мама сможет убедиться, что температура воды находится в пределах от 36 °C до 38 °C.

Ответ: 1 °C.

2 °С — цена деления термометра, с помощью которого молодая мама сможет убедиться, что температура воды в ванне подходит для купания малыша.

Решение: третий термометр не подходит, так как его предел измерения — 10 °С. Найдём цену деления первых двух термометров:

c1 = (30 − 20) / 5 = 2 °С.
c2 = (20 − 10) / 4 = 2,5 °С.
Более точные измерения даст первый термометр.

Третий термометр. Цена деления 2 градуса.