Что это за акустический эффект когда громкий звук раскатывается (как гром) , когда он в дали?
и эффект когда звук в дали звучит по другому чем в близи, например выстрел. В дали это громкий Пуф, в близи он ярче. И эффект когда например, стреляешь где-нить в горах или другой открытой местности - после выстрела раскат звука, то ли пуля чудит то ли звуковая волна от выстрела взаимодействует с окружением, я хз
реверберация
Помню, в Sound Forge были пресеты под "атмосферу" различных залов, соборов, туннелей, подземных парковок, ангаров.
Это бро эхо бро
Эхо ! По научному – реверберация , или многократное переотражение звуковой волны ..
При наличии резонаторов - эхо, многократное отражение звуковой волны
Отражение звука.