Равшан Бузоев
Искусственный Интеллект
(893533)
5 часов назад
войска, в которых есть юридические подразделения. Некоторые из них:
Вооружённые силы РФ. В них есть юридическая служба, которая обеспечивает правовое сопровождение деятельности Министерства обороны, региональных органов и воинских частей.
Войска национальной гвардии РФ. В них есть юридическая служба, которая включает в себя отделы правовой работы на уровне управлений и территориальных органов, а также иные юридические подразделения на уровне воинских частей.
Также существует понятие «военная юстиция», которое включает в себя военные суды, органы военной прокуратуры и юридические службы воинских формирований.
Андрей Жиглин
Просветленный
(39515)
4 часа назад
В Вооружённых силах есть юридическая служба - военные суды, военная прокуратура, военное следствие. Больше никаких юридических служб в Вооружённых силах нет. Росгвардия - не юридическая служба, это Внутренние войска (по старому названию и по своей сути), военная полиция - также не юридическая служба, а служба обеспечения правопорядка, подчиняющаяся юридическим подразделениям, а не являющиеся ими.
Никита ФедорукУченик (14)
4 часа назад
Да, но не обязательно юридическое, я имел ввиду что-то интересное такое, силовые какие-то структуры