Почему во время ливня и грозы дует сильный ветер и похолодает, а после ливня и грозы прохладно и пасмурно и опять?

Артур Хафизов Ученик (113), закрыт 1 день назад
почему после ливня и грозы становится пасмурная погода и опять ливень и гроза?
Дополнен 2 недели назад
Это происходит летом.
Лучший ответ
Алексей Лебедев Просветленный (42787) 2 недели назад
Перемещение воздушных масс. Так образуется циклон, когда тёплые массы воздуха от земли поднимаються вверх, а холодные оседают вниз. Из за разниц темпиратур, воздух в этом месте насыщаеться всякими токами, каплями воды и заряженными частицами, образуються облака и молния. Холодная погода из за того, что прогретый воздух улетучился, а его место заняли холодные массы воздуха.
Остальные ответы
Саша Апофис Просветленный (23281) 2 недели назад
а потом после пасмурной погоды , еще раз пасмурная погода? XD