ПОМОГИТЕ ПЖЖ ОТВЕТИТЬ НА Вопросы про самооценку и самоценность
Вопрос #1
Что такое самооценка?
Варианты ответов:
1 Самооценка — это врожденное качество, которое нельзя изменить.
2 Самооценка — это неважный аспект, не влияющий на жизнь человека.
3 Самооценка — это важный аспект психологии, который влияет на наше поведение, эмоциональное состояние и общее качество жизни. Она формируется на основе нашего восприятия себя, своих способностей и ценности.
4 Самооценка — это совокупность наших достижений и успехов.
5 Все ответы верны
Вопрос #2
Какой может быть самооценка?
Варианты ответов:
1 Положительная, отрицательная
2 Стабильная, нестабильная
3 Уверенная, неуверенная
4 Хорошая, плохая
Вопрос #3
Какие компоненты включает в себя самооценка?
Варианты ответов:
1 Физический и психологический
2 Когнитивный и эмоциональный
3 Духовный и моральный
4 Поведенческий и мотивационный
Вопрос #4
Какой базовый принцип здоровой самооценки?
Варианты ответов:
1 Как люди, мы все равны.
2 Стремление быть лучше других
3 Полное отсутствие сомнений и неуверенности
4 Постоянная самокритика и недовольство собой
Вопрос #5
Что влияет на формирование самооценки? (множественный выбор: выберите один или несколько вариантов ответа)
Варианты ответов:
1 Все перечисленные варианты ответов
2 Семья
3 Социальные взаимодействия
4 Культурные и социальные нормы
5 Личный опыт
Вопрос #6
Что такое самоценность? (множественный выбор: выберите один или несколько вариантов ответа)
Варианты ответов:
1 Самоценность — это осознание и признание своей внутренней ценности как личности, независимо от внешних обстоятельств, достижений или мнений окружающих
2 Самоценность — это то же самое, что и самооценка, просто другое название
3 Самоценность — это то, насколько высоко мы себя оцениваем
4 Самоценность — это уверенность в своих способностях и талантах
Вопрос #7
Чем отличается самоценность от самооценки?
Варианты ответов:
1 Это синонимы, одно и то же понятие, просто разными словами
2 Самооценка - это ощущение внутренней ценности, а самоценность - это то, как мы оцениваем свои достижения.
3 Самоценность зависит от внешних факторов и постоянно меняется, а самооценка остается стабильной.
4 Самоценность не зависит от внешних факторов и остается стабильной даже в трудные времена, а самооценка может варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств.
5 Самоценность - это то, как нас видят другие, а самооценка - это то, как мы видим себя.
Вопрос #8
Что влияет на формирование самоценности?
Варианты ответов:
1 На формирование самоценности больше всего влияют мнения и оценки окружающих людей, больше влияют друзья и сверстники, чем родители.
2 На формирование самоценности в большей степени влияют родительские фигуры. Если родители постоянно хвалили и одобряли, то самоценность будет высокой, даже если это не соответствовало действительности.
3 На формирование самоценности в большей степени влияют родительские фигуры. Если не было безусловного принятия, частая критики и принижение, то самоценность будет низкая.
Вопрос #9
Выберите признаки высокой самоценности (множественный выбор: выберите один или несколько вариантов ответа)
Варианты ответов:
1 Все перечисленные варианты ответов
2 Уверенность в своей ценности и достоинстве
3 Фокус больше на себе и своих желаниях, нежели на чужом мнении
4 Толерантность к ошибкам
5 Принятие своей неидеальности
Вопрос #10
Влияет ли эмоциональный, духовный и интеллектуальный рост на самоценность?
Варианты ответов:
1 Да
2 Нет
Вопрос #1 :
Вопрос #2 :
1 Положительная, отрицательная.
Вопрос #3 :
2 Когнитивный и эмоциональный.
Вопрос #4 :
1 Как люди, мы все равны.
Вопрос #5 :
1 Все перечисленные варианты ответов.
Вопрос #6 :
1 Самоценность — это осознание и признание своей внутренней ценности как личности, независимо от внешних обстоятельств, достижений или мнений окружающих.
Вопрос #7 :
Вопрос #8 :
3 На формирование самоценности в большей степени влияют родительские фигуры. Если не было безусловного принятия, частая критика и принижение, то самоценность будет низкая.
Вопрос #9 :
1 Все перечисленные варианты ответов.
Вопрос #10 :
1 Да.
самооценка это важный аспект психологии влияет на наше поведение и жизнь в целом самоценность это осознание своей внутренней ценности независимо от мнений других людей высокая самоценность проявляется в уверенности и принятии себя ошибки это нормально и не страшно главное быть собой