Попал в дтп, я виновник, страховки нет

Екатерина Соколова Ученик (109), закрыт 3 дня назад
Попал в дтп, я виновник, страховки нет, где-то пишут что 400к закроет страховка потерпевшего, где-то пишут что все буду оплачивать я, как будет по итогу кто знает? Дтп без вреда здоровью, может кто знает сколько выплачивать придётся Lada largus задний бампер и помяты задние двери багажника.
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (688491) 1 месяц назад
400 000-это лимит по ОСАГО,только к тебе бы,будь та ситуация реальная,оно отношения не имело.Платить бы пришлось из своего кармана
Остальные ответы
Григорий Крюков Мудрец (18165) 1 месяц назад
В вашей ситуации, поскольку у вас нет страховки ОСАГО, а ДТП произошло без причинения вреда здоровью, всю сумму ущерба придется возмещать именно вам. Страховка потерпевшего (если она есть) здесь не играет роли - через нее получить возмещение вы не сможете.

Что касается суммы выплаты:
1. Точную сумму можно будет определить только после оценки повреждений
2. Вам необходимо:
- Правильно оформить ДТП (с протоколом ГИБДД)
- Провести независимую оценку ущерба
- Попытаться договориться с пострадавшим о компенсации

Если договориться не удастся, пострадавший может обратиться в суд. В этом случае помимо суммы ущерба вам придется оплатить:
- Судебные издержки
- Возможно, услуги юриста пострадавшего
- Исполнительский сбор

Для оценки примерной суммы рекомендую:
1. Сделать фото повреждений
2. Обратиться в автосервис для предварительной оценки
3. Получить официальный расчет стоимости ремонта

Важно: не скрывайтесь с места ДТП, это только усугубит ситуацию. Правильно оформленное ДТП и честный диалог с пострадавшим могут помочь найти компромиссное решение.
Жура Вль Гуру (3580) 1 месяц назад
Все ты выплачивать будешь, причем здесь страховка потерпевшего
Геныч Мудрец (13984) 1 месяц назад
Платить тебе...да-же если у него КАСКО,страховая выставит тебе регрес..
Алексей Лебедев Просветленный (45134) 1 месяц назад
Тоби большая П. Нет бы тренировать ноги.
Яшка Мыслитель (9449) 1 месяц назад
Без страховки будешь выплачивать все сам
abrbabr Искусственный Интеллект (151079) 1 месяц назад
зависит от условий страхования потерпевшего. но, в любом случае с тебя стребуют эти деньги.
-_- Искусственный Интеллект (219432) 1 месяц назад
размечтался, в итоге заплатишь ты.
Андрей Иванович Оракул (81152) 1 месяц назад
А при чем здесь осаго потерпевшего???Оплачивает Осаго виновника! А если его у тебя нет то оплачиваеш ТЫ лично за все 100 проц!!
юра Мудрец (16224) 1 месяц назад
плати напрямую потерпевшему. если через суд. то будет еще 50+