Помогите с историей

Nigora Ученик (127), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (125362) 2 месяца назад
Древний Рим.
Древние римляне были политеистами и верили во многих богов.
На картине худ. Густава Сурана "Культ Весты" изображено языческое верование древних римлян, связанное с культом богини домашнего очага Весты и священным огнём, который поддерживали перед алтарём жрицы богини - весталки.
Весталки постоянно жили при храме богини Весты и поддерживали огонь, чтобы сохранять веру в нерушимость государства. Священный огонь перед алтарём богини являлся её олицетворением, и его вечное горение являлось знаком, определяющим Вечный Рим...