2 месяца назад
от

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ

Пройдите тест
Вопрос #1
В каких годах была популяризирована концепция внутреннего ребенка?
Варианты ответов:
#1 В 1980-х и 1990-х годах
#2 В 2000-х и 2010-х годах
#3 В 2010-х и 2020-х годах
#4 В 1970-х и 1980-х годах

Вопрос #2
Что содержит в себе внутренний ребенок?
Варианты ответов:
#1 Чувства, переживания и воспоминания, которые мы накопили в детстве и травмы.
#2 Чувства, переживания и воспоминания, которые мы накопили в подростковом возрасте и травмы.
#3 Положительные воспоминания, которые хотелось бы прожить повторно
#4 Нереализованные мечты родителей

Вопрос #3
Кто первый упоминал о внутреннем ребенке?
Варианты ответов:
#1 Карл Юнг
#2 Стивен Карпман
#3 Николай Ланге
#4 Зигмунд Фрейд

Вопрос #4
Что могут формировать переживания внутреннего ребенка?
Варианты ответов:
#1 Эти переживания могут формировать наши эмоциональные реакции и поведение во взрослой жизни.
#2 Эти переживания НЕ могут формировать наши эмоциональные реакции и поведение во взрослой жизни.

Вопрос #5
Должен ли партнер залечивать нашего внутреннего ребенка?
Варианты ответов:
#1 Нет
#2 Да

Вопрос #6
Какие есть виды внутреннего ребенка?
Варианты ответов:
#1 Золотой и травмированный
#2 Вечный и временный
#3 По половому признаку: мальчик и девочка
#4 Внутренний ребенок - близнец

Вопрос #7
Что будет, если отворачиваться от своего внутреннего ребенка?
Варианты ответов:
#1 Он будет прорываться на работе, в отношениях, в истериках и тд.
#2 Ничего не будет. Буду применять роли “родителя” и “взрослого”

Вопрос #8
Как активировать энергию золотого ребенка?
Варианты ответов:
#1 Доставать свои «хочу», прописывать желания.
#2 Реализовать детские желания и установки своих родителей
#3 Выписать все “нежеланные подарки” из детства
#4 Продолжать не реализовывать свои детские мечты

Вопрос #9
Как работа с травмированным ребенком влияет на золотого?
Варианты ответов:
#1 Уменьшает его
#2 Увеличивает его
#3 Никак
#4 Зависит от настроения человека

Вопрос #10
Почему важно работать с внутренним ребенком?
Варианты ответов:
#1 Потому что у бессознательного нет прошлого.
#2 Человек не сможет быть в других ролях: “родитель”, “взрослый”

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

леша че за вопросы я тильтанул

Вопрос #1:
Ответ: #1 (1980-х и 1990-х годах)
Концепция внутреннего ребенка стала популярной в эпоху развития гуманистической психологии и транзакционного анализа.
Вопрос #2:
Ответ: #1 (Чувства, переживания и воспоминания, накопленные в детстве и травмы)
Внутренний ребенок хранит эмоциональный опыт ранних лет.
Вопрос #3:
Ответ: #1 (Карл Юнг)
Юнг ввел понятие архетипа «Вечного Ребенка» как части коллективного бессознательного.
Вопрос #4:
Ответ: #1 (Эти переживания формируют эмоции и поведение во взрослой жизни)
Детские травмы влияют на текущие реакции и паттерны поведения.
Вопрос #5:
Ответ: #1 (Нет)
Работа с внутренним ребенком — личная ответственность, а не обязанность партнера.
Вопрос #6:
Ответ: #1 (Золотой и травмированный)
Травмированный ребенок связан с болью, золотой — с ресурсом и радостью.
Вопрос #7:
Ответ: #1 (Он будет прорываться в истериках, конфликтах, работе и т.д.)
Подавление внутреннего ребенка ведет к неконтролируемым эмоциональным всплескам.
Вопрос #8:
Ответ: #1 (Доставать свои «хочу», прописывать желания)
Активация золотого ребенка — это контакт с истинными потребностями и мечтами.
Вопрос #9:
Ответ: #2 (Увеличивает его)
Проработка травм освобождает энергию здоровой части — золотого ребенка.
Вопрос #10:
Ответ: #2 (Человек не сможет быть в других ролях: «родитель», «взрослый»)
Без интеграции внутреннего ребенка сложно выйти из детских паттернов и действовать осознанно.

Вопрос #1

Ответ: #1 В 1980-х и 1990-х годах
Вопрос #2

Ответ: #1 Чувства, переживания и воспоминания, которые мы накопили в детстве и травмы.
Вопрос #3

Ответ: #1 Карл Юнг
Вопрос #4

Ответ: #1 Эти переживания могут формировать наши эмоциональные реакции и поведение во взрослой жизни.
Вопрос #5

Ответ: #1 Нет
Вопрос #6

Ответ: #1 Золотой и травмированный
Вопрос #7

Ответ: #1 Он будет прорываться на работе, в отношениях, в истериках и т.д.
Вопрос #8

Ответ: #1 Доставать свои «хочу», прописывать желания.
Вопрос #9

Ответ: #2 Увеличивает его
Вопрос #10

Ответ: #1 Потому что у бессознательного нет прошлого.