По поводу типа телосложения(эктоморфы, мезоморфы, эндоморфы)

Jarvanno Seequmass Grande Ученик (86), закрыт 1 месяц назад
Неужели это правда? Наткнулся в интернете на то, как люди обхватывают своё запястье большим и указательным пальцами и якобы если смог с запасом дотянуться то эктоморф, если еле еле смог - мезоморф, а если не смог то эндоморф, решил тоже проверить, сижу я, худощавый челик и был таким всегда, рядом мой друг который всегда был полным и широкоплечастым, ни он ни я не можем обхватить полностью своё запястье указательным и большим пальцами. Разве тип телосложения можно определить по запястью?
Лучший ответ
Fiat lux! Оракул (56883) 1 месяц назад
Нет никаких экзо, эндо и других морфов. Данная классификация интернет бредни.
Вернее они то есть, но они не являются классифицирующим признаком для людей. Сама классификация локически несостоятельна. Это как взять ведро песка и разделить песчинки на квадратные, круглые и треугольные. Безусловно вы найдете там определенное кличество таких, но это не будет характеристикой для подавляющего большинства песчинок.
А уж тем более чего то там определять по такому весьма косвенному параметру, как обхват запястья.

Человек это совокупность кучи различных факторов, как генетических, так и обусловленных внешним влиянием (питанием, образом жизни), а не типовая модель автомобиля, выпускающаяся в 3 модификациях.

Несмотря на то, что большинство сайтов о фитнесе упорно пропагандирует теорию трех типов телосложения, научное сообщество признало ее несостоятельной еще в 1970-х годах. Главной причиной стало как раз то, что в реальности существует бесчисленное количество различных типов
Egor Q.Мастер (1048) 1 месяц назад
А покажите, где научное сообщество признало несостоятельной такой оборот в речи в 70ых
Fiat lux! Оракул (56883) Egor Q., Научное сообщество никакой оборот речи не признавало, оно признавало данную псевдотеорию.
Остальные ответы
алекс Искусственный Интеллект (738596) 1 месяц назад
это правда.бывают тонкокостные,средние и ширококостные!да по запястью.после 25 лет измерь запястье 18-20см мезоморф
Иосиф Сталин Мудрец (18251) 1 месяц назад
Нет, тип телосложение не определяется по одному запястью
Голионов Алексей Мудрец (13111) 1 месяц назад
Среди победителей менс физик, в основном эктоморфы. То есть свои + и -, есть у каждого типа
Вера Петровна Искусственный Интеллект (216889) 1 месяц назад
Устаревшая классификация. В настоящее время используется по Шелдону
Zombie Мудрец (15981) 1 месяц назад
Шляпа это. Не заморачивайся даже