Ответ из "
RawMind.ru "
По данным последних исследований и статистике, нет значимого увеличения числа случаев аутизма среди детей, которые получили прививки от COVID-19. Исследования продолжают подтверждать, что вакцинация против коронавируса не повышает риск развития аутизма.
Например, исследование из Дании, проведенное на основе данных более 657 тысяч детей, показало, что прививки от кори, краснухи и паротита (MMR-вакцина) не увеличивают риск аутизма. Аналогичные выводы можно найти в других исследованиях, которые также не обнаружили связи между вакцинацией от COVID-19 и развитием аутизма.
Таким образом, на основе актуальных данных нет оснований считать, что прививки от ковида вызвали увеличение числа случаев аутизма.