Прозерпина в натальной карте
здравствуйте, подскажите, как трактовать пораженную Прозерпину (квадратура к светилам в рыбах 6д, нептуну в водолее в 5д) в 3 доме в скорпионе, которая, по совместительству, является управителем гороскопа (асц в деве). благодарю за ответы
В соответствии с ее положением в знаке, доме, конечному диспозитору (лучше всех цепочек диспозиторов) и ее статусу...
Только учитывайте, что планета считается "пораженной", если находится в напряженных аспектах к вредителям, которые занимают более сильное положение в карте, злая и слабая, а высшие планеты работают только в угловых домах, и поэтому проще всего смотреть по ключевым точкам ее ритмов.
Ослабленность здоровья.
Зашей
Прозерпина показывает предназначение человека, его силу менять этот мир. Аспекты Прозерпины дают лишь доп. информацию, какое влияние человек несёт в мир. Это не т.н. "личная" планета, она не показывает характер и прочее.
Прозерпину нужно изучать по всей карте вместе с Солнцем, узлами и МС.