Киномания

ЧЕХОВСКИЕ СТРАНИЦЫ: в одном из рассказов автор, в духе поэтики абсурда, необычно объяснил повальное распространение

пессимизма, отчего зараза пошла гулять по редакциям, «и с того времени наши поэты стали писать мрачные, унылые стихи» — назовите произведение. Что же случилось, как началась "эпидемия"? И кого именно из поэтов имел в виду Чехов, не подскажете? Встречаются ли и сегодня подобные поэты-пессимисты? (2–3 примера)

Называю - Душечка.Анна на шее

Журналистика?