Учительница добавила мою маму в чат класса Теперь мама отвечает за меня на все вопросы и сдаёт мои домашки Как её удалит

⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ Гуру (4866), открыт 17 часов назад
2 ответа
Zaixaide™ Профи (697) 17 часов назад
Возможно, имелся в виду чат в мессенджере или соцсети, где общаются педагоги и родители учеников. По информации на 2022 год, с точки зрения законодательства процесс удаления и добавления в такие чаты не урегулирован. 21

Если есть основания полагать, что действия учителя неправомерны, можно обратиться к администрации школы, лично к директору. Также можно подать жалобу в департамент образования региона, Рособрнадзор, правоохранительные органы, прокуратуру или суд. 2

Ещё можно попробовать решить вопрос с учителем, акцентируя внимание на нарушении прав. 1