Шланг садовый. Какой лучше?

Рита Привалова Ученик (127), открыт 3 недели назад
Новый шланг нужен, только подлиннее, чем был. Хочу взять 20-ти метровый, вот только не могу определиться какой брать диаметром, чтобы не пришел в негодность после пары месяцев использования.
9 ответов
Adam Thomas Мудрец (16147) 3 недели назад
Бери резиновый чёрный, толстостенный с армо.нитью в хозмаге, внутренний диаметр 20 мм
Вячесл@в Искусственный Интеллект (284124) 3 недели назад
Шланг поливочный Жук Классик 3/4" 3-х слойный (бухта 25 метров).
Не дубеет,как вот такие гамношланги из ПВХ.
Гаврюха Умный Ученик (113) 2 недели назад
Обзор есть хороший по шлангам https://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-shlangi-poliva.html Хотя и не только по шлангам тут можно найти сравнения, описания, плюсы и минуcы, очень удобно, когда всё в одном месте есть.
Евдокия Холщевникова Ученик (127) 2 недели назад
При выборе садового шланга важны несколько факторов. Для 20-метрового шланга оптимальным будет диаметр 1/2 дюйма (12,7 мм) — он обеспечивает хороший напор воды и подходит для большинства садовых задач. Если планируете использовать его для полива больших участков или подсоединять к насосам, можно рассмотреть вариант 3/4 дюйма (19 мм). Обратите внимание на материалы: лучше брать усиленные шланги, устойчивые к перегибам и UV-излучению, чтобы продлить срок службы.
Hero of the day Искусственный Интеллект (387295) 2 недели назад
Шланг GARDENA Basic, 3/4" (19 мм), 25 м служит на даче с 2017 года.