Монитор перестаёт видеть ПК после перезагрузки Windows 11

Народ необходима помощь в следующем: собрал ПК, установил винду 11 и все дрова. В системе могу делать, что пожелаю (сёрфить по интернету, играть и т.д.), однако стоит сделать перезагрузку, монитор перестаёт видеть пк, при этом винда то запускается (издаёт характерный звук), могу даже вслепую разблокировать и продолжить пользоваться. Пробовал переустанавливать видеодрайвер, менять положение плашек, менять настройки электропитания и т.д. из гайдов. При попытке запустить проверку в AIDA64 вылезло предупреждение (The windows video driver timeout detection and recovery delay (tdrdelay) value is configured too low и т.д.). Ещё решил проверить индекс производительность винды – все параметры кроме одного по нулям...
Конфигурация ПК следующая:
AMD R 5 7500F
ASRock B650 PG LIGHTNING WIFI
ADATA XPG Lancer Blade DDR5 6400 МГц 2x16 ГБ
Palit NVIDIA GeForce RTX 4060 Infinity OC
1STPLAYER AR, 750W

Попробуй чекнуть версию BIOS на совместимость с комплектующими и проверить параметр быстрой загрузки в BIOS, думаю, проблема где-то в этой области.

отнеси комп в сервис

Здравствуйте,

Причина описанной ситуации может быть в разных компонентах системы, в частности, в блоке питания или в некорректном разгоне, частота оперативной памяти 6400 MHz это фактически максимальная частота разгона оперативной памяти в синхронном режиме для платформы AMD Socket AM5, проверьте корректность установки модулей оперативной памяти, корректность установки видеокарты в разъёме PCIe и корректность подключения разъёмов дополнительного питания системной платы, процессора и видеокарты проверьте с другим блоком питания мощностью от 500W-550W с 8-pin или 6+2-pin разъёмом дополнительного питания видеокарт, оптимальнее с сертификацией 80 PLUS Gold, Platinum и Titanium, дополнительно проверьте с переподключением кабелей блока питания, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, в этом случае с частотами оперативной памяти 4800 MHz и 5000 MHz, оптимальнее со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, синтетические тесты могут не определять некорректный разгон и неисправность модулей оперативной памяти, при использовании SSD с интерфейсом PCIe обновите прошивку накопителя при наличии обновлений, проверьте с установкой SSD в разных разъёмах M.2 и проверьте с извлечением накопителя, проверьте исправность жёсткого диска в тесте поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, при нескольких используемых накопителях проверьте с накопителями по одному, обновите прошивку монитора до актуальной версии при наличии обновлений, при использовании монитора с частотой обновления экрана от 120 Hz проверьте с частотой обновления экрана 60 Hz, проверьте с подключением разными кабелями к разным разъёмам видеокарты и монитора при наличии у монитора нескольких интерфейсных разъёмов, проверьте с подключением другого дисплея, например, с подключением к телевизору по HDMI, и по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 и Windows 11 с обновлением до актуальной версии 22H2/24H2, и с лицензионными версиями игр, так как при использовании контрафактных версий игр причина может быть в версиях игр, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга параметров компонентов и программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт, программы для управления подсветкой системной платы и периферийных устройств, программы для голосовой связи и т. д., дополнительно проверьте видеокарту на другой конфигурации, если эффект воспроизводится при проверке, обратитесь по гарантии в гарантийный отдел магазина с детальной информацией о приложениях и настройках, при которых заметен эффект, для корректной проверки, если причина в видеокарте, это гарантийный случай, если при проверке видеокарта исправна, что вполне вероятно, проверяйте исправность других компонентов системы по рекомендациям в обсуждении, дополнительно проверьте корректность установки процессора в разъёме, причина может быть быть в изгибе контактов или в попадании частиц пыли или термопасты на контакты при установке.

У меня была такая проблема стоял кабель dp также перестала работать, поставил провод hdmi начало работать, потом через пару месяцев решил обратно поставить dp и все работает в чем был прикол в 1 раз не знаю

В меню монитора копайся, чё то там не настроено или настроено не верно, да и драйвер на монитор нужен то же. Может так же драйвер невидиа не подходящей версии.