Как открыть многоразовую кассету для фотопленки ?

Владимир Скуратов Ученик (67), открыт 17 часов назад
Ни как не могу открыть. Кто знает в чем хитрость ?
3 ответа
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (106671) 17 часов назад
На вас СМОТРИТ паз под ноготь в форме улыбки чтоб вы его сдвинули и видно что есть место под ход пазов... Вроде так. у нас по проще были без лишнего
Ελενη Искусственный Интеллект (206324) 15 часов назад
Смотрите свой снимок №3. Верхушку надо повернуть влево,примерно на 1/4.
LammeМудрец (14183) 6 часов назад
Сами пробовали? Там фиксаторы смотрят в одну сторону, в любом случае не дадут повернуть.
Ελενη Искусственный Интеллект (206324) Lamme, пробовала.Когда занималась фотографией на плёнку.
Lamme Мудрец (14183) 6 часов назад
Там защелки сверху. Смысл разбирать если есть намотанная катушка, и нужен только корпус. Актуально было для советской пленки 80 х. Когда продавали на катушках без корпусов. А такие катушки я ломаю, проще советские металлические в сборе купить.