Физика восьмой класс, помогите срочно!!!

Арина Шер Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
По показаниям амперметра, включённого в цепь определите какое кол-во электричества протекает в цепи за 20с?

[ ||||||||| ] ||||||||| ]
0. 1. ↑ 2

Эт я попыталась изобразить аммермет, стрелочка находиться между 3 и 4 маленькой палочкой
Голосование за лучший ответ
Даниил Обухов Профи (755) 1 месяц назад
Чтобы определить количество электричества, протекающего в цепи за 20 секунд, нужно знать значение тока, измеренное амперметром. Если стрелка амперметра находится между 3 и 4 делением, предположим, что это примерно 3.5 ампера.

Теперь мы можем использовать формулу для расчета заряда:

Q = I t

где:
- Q — это количество электричества (заряд), измеряемое в кулонах (C),
- I — ток в амперах (A),
- t — время в секундах (s).

Подставляем значения:

Q = 3.5 A 20 s = 70 C

Соответственно, количество электричества, протекающее в цепи за 20 секунд, составляет 70 кулонов.
Арина ШерУченик (102) 1 месяц назад
Ещё бы понять как это записать правильно
Даниил Обухов Профи (755) Арина Шер, Дано: - Ток (I): 3.5 А - Время (t): 20 с Нужно: Определить количество электричества (Q) в кулонах. Решение: Для расчета заряда используем формулу: Q = I * t где: - Q — количество электричества (заряд) в кулонах (C), - I — ток в амперах (A), - t — время в секундах (s). Подставляем известные значения в формулу: Q = 3.5 A * 20 s Теперь произведем вычисление: Q = 3.5 * 20 = 70 C Ответ: Количество электричества, протекающее в цепи за 20 секунд, составляет 70 кулонов. Примерно так
daybit Высший разум (170648) 1 месяц назад
"Эт я попыталась изобразить аммермет, стрелочка находиться между 3 и 4 маленькой палочкой"

1.35*20 = 27 Кл

_______________
2025-03-13_23:35