Своя карта Альфа банк в 14 лет

Марина Иващенко Ученик (114), закрыт 4 минуты назад
Могу ли я сама заказать карту Альфа банка в 15
лет без согласия родителя?И что для этого потребуется.
Лучший ответ
Unknown Unknown Ученик (113) 1 месяц назад
Надо просто подождать
Остальные ответы
Поликарп Аникеев Мудрец (10013) 1 месяц назад
нет до 18 лет открытие банковского счета ребенком в любом банке допускается только с согласия родителей или попечителей.
хотя, при этом сам счет может быть открыт с обычной дебетовой картой и мобильным банком безо всякого там родительского контроля и прочих ограничений
потому что в14 вместе с паспортом юный гражданин автоматически получает все права и обязанности взрослого рядового члена социума, в том числе -- распоряжаться своим счетом.
FaraГений (94428) 1 месяц назад
Неправда. Как минимум, Сберу и Т-банку родители не нужны. И это не противоречит законодательству
Премудрый Волк Профи (665) 1 месяц назад
можешь, с 14 лет в альфе свой счёт заводить можно