Где уровень жизни выше — в России или Белоруссии?

Esther Мудрец (19467), закрыт 2 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Хотелось бы знать мнение жителей Беларуси.
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удалён Мыслитель (8018) 3 недели назад
в белке
там нет мигрантов и барцух

а те единицы, что есть, ведут себя тихо и незаметно
Last UndevitПрофи (906) 3 недели назад
дохера здесь мигрантов: негры, китайцы всякие сирийские беженцы
Пользователь удалён Мыслитель (8018) Last Undevit, поч вы их не выселяете? и зачем вообще впускаете?
Last Undevit Профи (906) 3 недели назад
смотря у кого. в списке Форбс нет ни одного миллиардера из Беларуси
Лев Лебедев Мастер (2445) 3 недели назад
Россия, если "в среднем по больнице"
Last UndevitПрофи (906) 3 недели назад
в России больше очень богатых и нищих. в Беларуси в основном все бедненько-небогато
The Ledges Мудрец (15609) 3 недели назад
В Российской Федерации. Нет статьи за тунеядство, нет принудительного распределения после ВУЗа, нет принудительных работ летом для школьников и студентов в полях, в остальном всё одинаково, что по финансам, что по уровню (не)свобод
Last UndevitПрофи (906) 3 недели назад
в Беларуси нет статьи за тунеядство, распределение только для бюджетников. принудительных работ летом для школьников и студентов не сталкивался, только добровольно за нормальные (относительно) деньги.
The Ledges Мудрец (15609) Last Undevit, и, это хорошо что-ли? Отучился в Минске, а тебя посылают в какую-нибудь ж*пу мира по типа Лоева
Last UndevitПрофи (906) 3 недели назад
лично для меня единственный недостаток сейчас жизни в Беларуси - это бойкотирование страны западными музыкантами.
The Ledges Мудрец (15609) Last Undevit, Steam у вас вроде как тоже пополнить нельзя и YouTube без VPN не работает, только у вас вроде как наказывают за его использование
SerenadaИскусственный Интеллект (240912) 3 недели назад
Нет в Беларуси статьи за тунеядство, есть категория граждан , не занятых в экономике страны , это те, кто не платит никаких налогов в бюджет.
Обязательное распределение после ВУЗОв, только для бюджетников , так и правильно, с какого , государство должно предоставлять ВО за свой счёт и бескорыстно ?! долг государству отдай , отработай положенный срок и проваливай или учись за свои деньги и проваливай на все 4стороны , по окончании учебы , никто не станет возражать. Ну про школьников на сельхоз работах, это совсем ржач...чел, это было при СССР 30 хер?м лет назад.
The Ledges Мудрец (15609) Serenada, ок, отраба 3 или 5 лет или сколько там это одно, другое дело, что тебя могут отправить в любую ж*** мира и чё там делать? Где снимать жильё? И за какую зп работать? Ввели б такое в РФ, сразу в ВУЗы поток сократится, потому что многие именно их и используют как возможность свалить со своих провинциальных дыр в город получше
Escape your life Мудрец (13860) 3 недели назад
В России, из Белоруссии едут в РФ, а обратно нет, тем более у них диктатура строже и зарплаты ниже
Last UndevitПрофи (906) 3 недели назад
много переезжает из РФ жить, а вот работать да, наоборот едут.
диктатура строже чем? по крайней мере, у сидельцев политических тромбы не отваливаются.
медианная на ноябрь 2024 50 тыр. российских
Escape your life Мудрец (13860) Last Undevit, а как можно работать в одной стране а жить в другой если ты не программист фрилансер? Не, ну 50к это конечно немало, но это наверное в Минске, хотя в РФ регионы разные, у москвичей может быть и сотка и выше, а провинция в го*не по уши
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (715858) 3 недели назад
Есть мировое мнение, отображаемое индексом человеческого развития. Там РФ на 56 месте (0,821), а Беларусь на 69-м (0,801). Здесь лидер Швейцария (0,967), а аутсайдер - Сомали (0,380).
Ярослав Брянский Профи (844) 3 недели назад
Уровень жизни - комплексная тема, в которой нужно затронуть огромное количество параметров.