Раз клубеньки покрылись плесенью, то увы...они сгнили...никакие "максимы" и другие средства не помогут.
Вы бы сначала поинтересовались, сколько, где и как замачивать анемоны.
Клубни не должны долго лежать в воде. Они, как губка, впитывают воду и могут загнить от избытка влаги, что у вас и произошло. Для набухания достаточно несколько часов нахождения в воде или растворе (не более 5 часов).
А надежнее, чтобы не начали гнить, подержать их в мокрой ткани. Для этого ткань замочить в растворе стимулятора корнеобразования, чуть отжать (с ткани не должна течь вода). Затем клубни в нее завернуть и поместить в п/э пакет на 5-6 часов. И сразу сажать в заранее подготовленную емкость.
Когда-то выращивала анемоны. Очень заморочно...процент прорастания маленький, а внимания к себе требуют много.
Боятся переувлажнения не только пока прорастают, но и в дальнейшем.

/фото мое/