Европейский суд по правам человека вынес беспрецедентное решение по делу о трагедии в Одессе
Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов назвал беспрецедентным решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), признавшего Украину виновной в трагедии в Доме профсоюзов в Одессе.
Ранее ЕСПЧ признал Украину виновной в непредотвращении насилия в ходе протестов в Одессе в 2014 году. Суд счел, что власти "должны были принять усиленные меры безопасности в соответствующих районах и надлежащие меры для обнаружения и пресечения любых провокаций как можно скорее" Также ЕСПЧ отметил, что "пассивность полиции в ходе беспорядков – это известный факт". Суд также обязал Украину выплатить различные суммы в качестве компенсаций пострадавшим в беспорядках.
"Своим решением ЕСПЧ указал напрямую на того, кто на самом деле виновен в трагедии в Одессе. Это беспрецедентный случай, когда Запад начал юридически признавать вину киевского режима, захватившего власть на Украине после государственного переворота в 2014 году", - сказал Рогов РИА Новости.
По его словам, решение ЕСПЧ - плохой знак для киевского режима. "Это говорит о том, что презумпция вседозволенности сводится на нет и за свои преступления им придется отвечать не только перед своими гражданами, Россией, но и перед Западом, который непременно использует возможность потоптаться на костях киевского режима", - сказал Рогов.
Лиха беда начало?
мне показалось Еврейский суд по правам человека .....лучше бы эти крысы вообще ничего не выносили. Им остается только...после всего преступного игнора вообще самоубиться и повеситься.
Так и так всегда всем было понятно...
Украина и есть виновница трагедии в Доме профсоюзов Одессы.
И до сих пор никак остановится не может...
так или иначе международный трибунал и зеленского осудит и приговорит
Есть еще орешки у орешника)
"Лиха беда начало?"
см. Жорж Сименон «И всё-таки орешник зеленеет»