Геодезия, заполнение ведомости

Комендантова Валерия Ученик (97), закрыт 1 день назад
Напомните пожалуйста, как решать дальше, совершенно вылетело из головы. Как считать гп я помню, но забыла как поправки найти, чтобы идти дальше
Лучший ответ
Слоня Мудрец (18496) 1 месяц назад
Вначале выполнить постраничный контроль - заполнить поля с 1 по 6.
Затем найти сумму 5+6.
Должно получиться +9.
Получится, аккурат, фактическая невязка в ходе.
Далее, у Вас, Валерия, должна быть ещё одна строка с расчётами.
Либо Вы её не показали, либо Вам её не задали по малости вашей таблички.
Суть той-то строки - сравнить полученную (фактическую) невязку с невязкой расчётной.
Для получения расчётной невязки должна быть приведена формулка, там же, в той же строке. Не та, что здесь:
https://studfile.net/preview/3570142/page:3/
но расчётная, исходя из количества стоянок.
А если нет той-то строки - рукой махнуть и делать дальше

Полученное поделить на 3 (у Вас три стоянки).

Вот эту поделённость красным карандашиком надписать над всеми тремями вашими "средними".

В графу "исправленные" записать сумму средних плюс красненькие невязки.

Далее, рукой махнуть на графу ГП, как не нужную Вам.

Снова далее, обратиться к заданию, где должна быть задана отметка Rp7. (синенький кружочичек с синеньким вопросиком.
Далее, полагаю, должно быть всё ясно.
Успеха в расчётах!
КоржоВысший разум (132518) 1 месяц назад
Доброе утро, СлониQ !
Слоня Мудрец (18496) Коржов А. Павел, И Вас туда же, в утро!
Остальные ответы