Помогите сделать геометрию 7 класс 2,3,4,5 номера

Решаю задачи по порядку:
2. Найти градусную меру угла CFN (рис. 53):
Здесь мы видим параллельные прямые, пересеченные секущей. Образуются накрест лежащие углы, которые равны. По рисунку один из углов равен 38°, значит и угол CFN = 38°
3. Градусная мера угла E на рисунке 54:
На рисунке видим треугольник. Сумма углов в треугольнике равна 180°.
Один угол = 90° (прямой)
Второй угол = 34°
Значит третий угол E = 180° - 90° - 34° = 56°
4. Доказать, что ∠A = ∠C:
Дано: AB||CD и BC||AD
Когда две параллельные прямые пересечены секущей, образуются равные накрест лежащие углы.
В данном случае образуются два равных угла при вершинах A и C.
Следовательно, ∠A = ∠C
5. В треугольнике MNF, где ∠N = 90°, отрезок FD = 20 см:
В прямоугольном треугольнике при ∠N = 90°, если FD = 20 см и ∠M = 30°, то:
Катет MN можно найти через тригонометрическое соотношение в прямоугольном треугольнике.
MN = FD/cos30° = 20/0.866 = 23.1 см